Когда будет отсчет начала выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

Если брать ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по беременности и родам , то когда будет отчет начала выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

, Ольга Сергеевна Зыкова, г. Москва
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! В данном случае ежемесячное пособие по уходу за ребенком начнут выплачивать с первого дня после ежегодного отпуска. Это связано с тем, что одновременно в двух отпусках лицо не может находится.

Например, если отпуск по беременности и родам у Вас по 28 февраля включительно, ежегодный оплачиваемый отпуск по 14 марта включительно, то пособие Вам будет начислено с 15 марта.

С уважением,

Антоненко Ксения