Поможет ли в разбирательстве по административному делу запись на диктофон?

Свидетелями по административному делу были записаны сотрудники Гибдд ,которые не присутствовали в момент задержания и составления протокола(они были вызваны на место по телефону для росписей). Я спросил у сотрудника "Вы в курсе за что вы расписываетесь?" он ответил "Там всё написано! За то,что не остановились", а на самом деле протокол составлялся за "вождение в состоянии алкогольного опьянения". Я его сразу же попросил представиться как свидетеля и получил ответ "Я не буду представляться, там всё написано кто я" . Потом я его попросил представиться просто как сотрудника Гибдд. Насколько я знаю , он обязан был представиться и я получил такой ответ "я категорически отказываюсь вам представиться". Это всё было записано НА ДИКТОФОН. Какие плюсы я имею в такой ситуации?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Свидетелями по административному делу были записаны сотрудники Гибдд, которые не присутствовали в момент задержания и составления протокола(они были вызваны на место по телефону для росписей).

Руслан

Если речь идет о понятых, присутствие которых необходимо при оформлении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ, то с учетом ст. 25.7 КоАП РФ сотрудники ГИБДД не могут ими быть вообще.