Куда обращаться при отказе матери-одиночке в выплатах и льготах?

Здравствуйте, а что делать если в нашей области в отделе соцзащиты, нас посылают куда подальше и говорят что никаких выплат нету, я живу в аварийном жилье в деревне, с 3х месячным ребенком, естественно не имею возможности работать, получаю 3000 рублей и все, что же нам делать???

, Евгения, г. Ульяновск
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте.Вы имеете право на единовременное пособие по рождению ребенка (в 2017 г. размер составлял 16 350 р.)

Региональные пособия:   обеспечение специальными продуктами на сумму:

до 1358,52 руб. — на детей до 1 года;
до 566,06 руб. — от 1 года до 3 лет.

дополнительное единовременное пособие — 1100 р.

региональное ежемесячное пособие — 200 руб. базовый размер, 400 руб. — на одинокого родителя.  (№ 152-ЗО от 01.10.2006 г. «О пособиях на детей в Ульяновской области»). Информация о пособиях: http://posobie-expert.ru/regio...

Вы вправе подать жалобу на органы соцзащиты. Подается в письменном виде на имя руководителя отделения соцзащиты (в двух экземплярах — один с отметкой о принятии остается у Вас). Если в течение 30 дней вопрос не решится — жалоба в департамент соцзащиты. Следующая инстанция — прокуратура. Полезная информация: http://www.centersoveta.ru/yur...

По поводу улучшения жилищных условий следует обращаться в администрацию. Оценка жилищных условий проводится комиссией. Если будет жилье признано непригодным, то должны предоставить жилье по договору социального найма.

Подробная информация: http://www.ulproc.ru/node/82

Успехов в разрешении вопроса.