Что делать, если арендодатель квартиры просит заплатить за квартплату дома?

Здравствуйте, я сняла в аренду квартиру, на 7 мес., хозяйка кв. в договоре написала ежемесячно платить 20тыс.рб., за аренду кв, в том числе квартплату , и еще свет вода газ. Я на счет кварплаты не поняла, думала что там свет вода входит, я незнала что такое кварплата. И я не платила за это , а это в мес., 2500рб кажется. Так вот мы переехали с этой кв через 7 мес, потом якобы осталось задолженность этой кварплаты, она их сейчас просит у нас. Мы должны это платить или нет? Она пойдет из-за этого в суд? Скажите пожалуйста. Спасибо)

, Туйара, г. Якутск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Согласно законодательству обязательства должны исполняться надлежащим образом. Условием, одним из, договора найма жилого помещения было — оплата ежемесячных коммунальных платежей. Таким  образом, подписав указанный договор вы приняли на себя обязательства, которые не можете игнорировать.

 Действительно наймодатель бывший имеет право обратиться в суд. И скорее всего суд встанет на его сторону. Но тем не менее, для того чтобы дать полную консультацию нужно изучить указанный вами договор