Как решить вопрос с судебными приставами при отсутствии задолженности перед ними?
Получил постановление об отмене судебного приказа. Передал судебным приставам. На их сайте основную сумму долга убрали. Но остались висеть две сумму: 200руб. госпошлина и 1000руб. исполнительский сбор. Почему так? Что делать?
- IMG_20180125_160110.jpg
- IMG_20180125_160044.jpg
- IMG_20180125_160151.jpg
- Screenshot_2018-02-08-18-20-05.png
, Евгений, г. Новочебоксарск
Лев Умхов
Вопрос «почему так» необходимо адресовать непосредственно судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится ваше дело. Может быть он производство не окончил.
А возможно банально проблема в базе. Часто происходит следующее. Судебный пристав-исполнитель оканчивает производство. Выносит постановление об этом, но из-за сбоя системы исполнительский сбор все еще висит.
Советую обратиться к вашему приставу с соответствующим заявлением.