Можно ли переквалифицировать состав преступления на статью 116 УК РФ?
Здравствуйте. Вот вопрос:
Написал заявление на "побои". Один свидетель показал, что меня душили, второй, что ничего не видел, но уверен, что мне не причиняли физической боли. Вынесено постановление об отказе по уголовному делу и дело передали по 6.1.1. Стоит пытаться переквалифицировать дело в ст.116УК? В постановлении много несостыковок, есть откровенная ложь в нескольких вопросах со стороны свидетеля, что "ничего не видел", в том числе, чтобы не привлекать свою девушку к делу (она тоже присутствовала), - так ему "посоветовал" нападавший и участковый.
ЗАранее спасибо