Что делать,если в перинатальном центре сказали,что не отдадут ребенка сразу после родов?
Здравствуйте! В перинатальном центре сказали, что ребенка сразу после родов не отдадут (и она не сможет его кормить) матери пока она не сделает флюорографию т.к. ее просрочена. Правомерно? Обоснование всему этому? Спасибо!
, Роман, г. Ноябрьск
Ксения Антоненко
Добрый день!
Если вопрос только в просроченной флюорографии, то нет. Не правомерно.
Однако, существует целый ряд заболеваний, при наличии которых женщине не рекомендуется кормить новорожденного ребенка грудью во избежание заражения. Если ребенок родился здоров, то сможет этими заболеваниями заразиться через грудное молоко.
К таким заболеваниям, в частности, относится гепатит С и другие.
С уважением,
Антоненко Ксения