Здравствуйте. Актуализированная редакция этого СНИП
СВОД ПРАВИЛ
ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ
АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ
СНиП 35-01-2001
Accessibility of buildings and structures
for persons with reduced mobility
СП 59.13330.2016
ОКС 01.040.93
Дата введения
15 мая 2017 года
Поэтому ссылаться следует на п. 4.1.16
4.1.15. Длина горизонтальной площадки прямого пандуса должна быть не менее 1,5 м. В верхнем и нижнем окончаниях пандуса следует предусмотреть свободную зону размером не менее 1,5 x 1,5 м, а в зонах интенсивного использования не менее 2,1 x 2,1 м. Свободные зоны должны быть также предусмотрены при каждом изменении направления пандуса.
Пандусы должны иметь двухстороннее ограждение с поручнями на высоте 0,9 м (допустимо от 0,85 до 0,92 м) и 0,7 м с учетом технических требований к опорным стационарным устройствам по ГОСТ Р 51261. Расстояние между поручнями должно быть в пределах 0,9 — 1,0 м. Колесоотбойные устройства высотой 0,1 м следует устанавливать на промежуточных площадках и на съезде.
4.1.16. Поверхность пандуса должна быть нескользкой, отчетливо маркированной цветом или текстурой, контрастной относительно прилегающей поверхности.
В остальном все так — обращаетесь в УК в письменной форме, на втором экземпляре получаете отметку о вручении, получаете ответ. Если не получаете или получаете не устроивший Вас ответ — в жилинспекцию жалобу на бездействие УК. Думаю, что этого будет достаточно, но на всякий случай можно иметь в виду возможность обращения в прокуратуру.
Здравствуйте, я спрашивала про пандус, а Вы отвечаете про поверхности входных площадок и тамбуров, почему? Вы считаете, что понятие входной площадки здесь включает пандус? Спасибо