Какое решение должен принять суд по иску о признании областного закона недействующим?

01.04.2015 ООО «Каргосок» заключило с Департаментом природных ресурсов Томской области договор о предоставлении в пользование территории охотничьих угодий сроком на 5 лет. В июле 2015 года ООО «Каргосок» получило уведомление Департамента о прекращении действия заключенного договора в связи с принятием областного закона «Об охране и использовании охотничьих ресурсов на территории Томской области», которым ранее заключенные договоры признавались недействующими с 01.06. .2014 в случает отказа от переоформления договоров в соответствии с нормами вновь принятого областного закона.

ООО «Каргосок» обратилось в суд с административным иском о признании областного закона недействующим в части положения об обязател

, Dana, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Dana. Согласно ст. 195 ГПК РФ, решение должно быть законным и обоснованным. Именно такое решение и должен принять суд

Ст. 195 ГПК РФ

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании

.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вопрос Вами не до конца сформулирован, из -за чего могут возникать ошибки при ответе.
Статья 4. ГК РФ Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.