Имеется ли у бывшего гражданина Украины право на распоряжение земельным паем?

Добрый день.

У бывшего гражданина Украины,ныне гражданина России,на Украине есть Земельный пай.Осталось ли за этим гражданином право распоряжаться земельным паем, и если да, то сможет ли он дать доверенность гражданину Украины на право распоряжаться земельным паем,имея копии его паспорта(есть страница с ФИО и местом,датой рождения на русском языке),карточки налогоплательщика (на украинском языке)?

, Валерий, г. Москва
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Право на распоряжение в связи с утратой гражданства не утрачивается, если иное не определено в законах о гражданстве. Для устранения вопросов о легитимности доверенности ее лучше сделать с проставлением апостиля или с заверенным нотариусом переводом на украинский язык.