Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Семейный комфликт, связанный с содержанием одного из родителей

Может ли мать подать на алименты на дочь? Возраст 77 и 53 года? Имеется недвижимость, оплаченная матерью, дочь претендует на нее, ни эта недвижимость, в виде частного дома, оформлена на дочь. Дочь хочет дом продать, при этом не оставляя матери в денежном сумме ничего. Какой может быть выход из этой ситуации?

25 Августа 2013, 20:27, вопрос №190090 Ольга, г. Тотьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Ольга!

    Мать вправе подать на алименты на дочь, но для этого мать должна быть не только нетрудоспособной, но и нуждающейся. Каким образом мать оплачивала покупку жилья? Есть подтверждающие документы?

    06 Сентября 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats