Семейный комфликт, связанный с содержанием одного из родителей

Может ли мать подать на алименты на дочь? Возраст 77 и 53 года? Имеется недвижимость, оплаченная матерью, дочь претендует на нее, ни эта недвижимость, в виде частного дома, оформлена на дочь. Дочь хочет дом продать, при этом не оставляя матери в денежном сумме ничего. Какой может быть выход из этой ситуации?

, Ольга, г. Тотьма
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Мать вправе подать на алименты на дочь, но для этого мать должна быть не только нетрудоспособной, но и нуждающейся. Каким образом мать оплачивала покупку жилья? Есть подтверждающие документы?