384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Какой штраф нужно оплатить при окончании срока действия водительских прав?

не успеваю заменить права. заканчивается срок действия 13 февраля. записалась в гбдд на 20 февраля. какой штаф мне нужно оплатить?

08 Февраля 2018, 13:57, вопрос №1900696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Никакого штрафа Вам платить не придется (кроме случаев, если Вы будете управлять транспортным средством без действующего водительского удостоверения).

08 Февраля 2018, 14:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Павел
150
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, добрый день, как такого штрафа за несвоевременную замену в/у нет. Но пока Вы не поменяете в/у не рекомендую Вам ездить за рулем автомобиля, поскольку после истечения их срока действия, Вы приравниваетесь к водителю, не имеющим права управления транспортным средством. А управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, в соответствии с положениями ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

08 Февраля 2018, 14:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут