676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование новых адресов для ведения образовательной деятельности

Добрый день! собираемся лицензировать новые адреса, для ведения образовательной деятельности. Нужны ли новые заключения Роспотребнадзора и Госпожнадзора или можно указать уже имеющиеся (действующие)?

08 Февраля 2018, 13:46, вопрос №1900679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Софья
422
ответа
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна! Вам будет необходимо переоформить лицензию.

ст.91 ФЗ Об образовании

5. Переоформление лицензии наряду с установленными законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности случаями...

ст. 18 ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

С уважением, Софья.

08 Февраля 2018, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

собираемся лицензировать новые адреса, для ведения образовательной деятельности. Нужны ли новые заключения Роспотребнадзора и Госпожнадзора или можно указать уже имеющиеся (действующие)?

Анна

Добрый день!

Анна, если адреса осуществления образовательной деятельности новые, то как можно для них прилагать заключения, которые выданы на другие адреса!!!?

(Положение о лицензировании образовательной деятельности (п. 15))

Удачи Вам!

Полож о лиц обрПолож о лиц обр деят 1.docx деят 1.docx
08 Февраля 2018, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут