Как действовать, если 3-НДФЛ не отображается в личном кабинете?

Добрый день! Подала декларацию 3-НДФЛ 02.02.2018 г., декларацию приняли, поставили штамп о принятии документов, сегодня 08.02, а декларация в личном кабинете не отображается как зарегистрированная. Что делать в таком случае?

, Ксения, г. Ярославль
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

На сайте МНС указаны способы обращения с возникающими вопросами. Отсканируйте декларацию и со сканом сопроводительного письма отправьте на эл/адрес.

Сохраните сведения об отправке в виде скриншота и распечатайте.

Так сохраните необходимые подтверждения Вашей добросовестности, если возникнет какая-то ситуация.

Хотя, и декларации с отметкой о принятии достаточно.

Ксения
Клиент, г. Ярославль

Декларация находится все-таки в рассмотрении, или нет? Возможно, такое, что она просто отобразится позже?!

Даже если допустить, что она «потерялась», досылка еще раз подтверждает факт ее первоначальной подачи.

А технические временные сложности свойственны всем электронным системам.

Дождитесь появления, или следуйте совету.