Какая дальше инстанция, если нам отказали в передаче жалобы в коллегию ВС РФ?

Обжалуем решение районного суда и решение по апелляционной жалобе.

Мосгорсуд отказал в передаче кассационной жалобы в коллегию.

Теперь судья Верховного Суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам. Прочитал, что это определение можно обжаловать Председателю Верховного Суда. А если и он откажет, не будет отменять определение судьи?

Какая дальше идет инстанция обжалования? Или это все уже, обжалованию не подлежит, в надзорную не подать?

, Егор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, пишите теперь на имя Председателя Верховного суда  РФ или заместителя Председателя Верховного суда РФ. Тоже кассационную жалобу и также отвозите или отсылайте в Верховный суд. РФ. На улицу Поварскую, дом номер. 15… Прикладывайте копию решения и определения Мосгорсуда с синими печатями Остальные отказы можно просто в копиях —  Президиума Мосгорсуда и по Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ. Госпошлина 150 рублей. Это будет последняя инстанция.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. После направления кассационной жалобы в адрес Председателя ВС РФ никаких инстанций больше не будет. Исключение — если председатель не согласится с действием судьи ВС РФ, который отказал в направлении жалобы на рассмотрение кассационной инстанции. Надзорное производство для Вас недоступно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.