Могут ли с меня взыскать данные деньги и есть ли смысл судиться с МО РФ?

Служил по контракту в ВС РФ, контракт разорвал в 2015 году и буквально на днях 07.02.2018г. приходит повестка в суд и иск то что якобы мне в декабре 2014 года были перечислены лишние 4500 рублей и они сейчас хотят взыскать с меня их, я просто в шоке законно ли это вообще по истечению столького времени вдруг они обнаружили что перечислили мне эти 4500, что делать в таком случае? Я сам просто уже не помню что мне тогда перечисляли прошло 3 года.

, Максим, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Если 3 года прошло, то заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».