8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное выдворение из страны,означает ли,что в дальнейшем нельзя въехать обратно

Здравствуйте.Вчера моего гражданского супруга задержали за просроченную миграционную карту.Поместили в центр временного содержания иностранных граждан.Вчера же состоялся суд.Постановили штраф и принудительное выдворение из страны.Значит ли это,что въезд на территорию России будет ограничен?Что можно сделать чтобы отменить решение суда,если официально мы не состоим в браке?

, Марина, г. Сергиев Посад
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Марина!

Значит ли это, что въезд на территорию России будет ограничен?

Марина

Нет. Ограничение въезда применяется отдельным решением должностного лица ГУ МВД субъекта.

Что можно сделать чтобы отменить решение суда, если официально мы не состоим в браке?

Марина

Обжалование постановления суда о привлечении к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ осуществляется путем подачи жалобы в рамках главы 30 КоАП РФ. Право на подачу жалобы есть у самого лица, привлеченного к ответственности, иного лица (при наличии доверенности).

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Сергиев Посад

А как можно узнать,ограничили его во въезде или нет?

Марина
Марина
Клиент, г. Сергиев Посад

И какие основания должны быть для подачи жалобы?

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Вашему гражданскому супругу могут запретить въезд на территорию РФ на срок до 5 лет и так как у Вас брак не зарегистрирован и судя по всему у него нет близких родственников (детей, супругов, родителей) среди граждан РФ, то ситуацию исправить не получится.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Сергиев Посад

Т.е.Я так понимаю,что они автоматически сделают запрет на въезд?Или всё таки есть хоть маленькая,но всё таки надежда,что запрета не будет?И как это можно узнать?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Все
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя. Правообладатель данной продукции по подал на меня в суд требую возместить компенсацию в размере 570 000 Есть ли какое-то решение, чтоб я осталась в выигрыше?
, вопрос №4090190, Милана, г. Каспийск
Дата обновления страницы 08.02.2018