Полагается ли мне выплата подоходного налога 13%?

я с женой в2011году купили квартиру у тёщи(МАТЬ ЖЕНЫ)ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ВЫПЛАТА 13% подоходного налога

, павел, г. Губкин
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Павел!

Для получения налогового вычета в связи с приобретением квартиры необходимо обратиться в ФНС с подтверждающими документами. Имущественный вычет предоставляется в сумме расходов, но не превышающей 2 000 000 руб. Если ранее Вы не пользовались имущественным вычетом (ст. 220 НК РФ) Если квартира приобретена в долевую собственность, то право на имущественный вычет имеет каждый из дольщиков пропорционально своей доле