8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагается ли мне выплата подоходного налога 13%?

я с женой в2011году купили квартиру у тёщи(МАТЬ ЖЕНЫ)ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ВЫПЛАТА 13% подоходного налога

, павел, г. Губкин

Уважаемый Павел!

Для получения налогового вычета в связи с приобретением квартиры необходимо обратиться в ФНС с подтверждающими документами. Имущественный вычет предоставляется в сумме расходов, но не превышающей 2 000 000 руб. Если ранее Вы не пользовались имущественным вычетом (ст. 220 НК РФ) Если квартира приобретена в долевую собственность, то право на имущественный вычет имеет каждый из дольщиков пропорционально своей доле

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, мой сын погиб на СВО, награждён посмертно медалью "За Отвагу " положены ли выплаты за медаль родителям, так как жены и детей у него нет
Добрый день, мой сын погиб на СВО, награждён посмертно медалью "За Отвагу " положены ли выплаты за медаль родителям, так как жены и детей у него нет.
, вопрос №4861410, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация хочу подать документы на то что бы подоходный налог вычетали меньше 2е детей замужем дети
Здравствуйте. Такая ситуация хочу подать документы на то что бы подоходный налог вычетали меньше 2е детей замужем дети зарегистрированы на мужа фамилия и отчество в заявлении указываю что я опекун и запрашивает документ об опекунстве где его брать и как вообще
, вопрос №4861407, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сделать дарственную на моего ребёнка ( ребёнку 17 лет), надо ли будет платить налог от суммы купленной квартиры?
Здравствуйте. Я купила квартиру, записала её на сожителя. Если сделать дарственную на моего ребёнка ( ребёнку 17 лет), надо ли будет платить налог от суммы купленной квартиры?
, вопрос №4861001, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если он уйдет на больничный, сохранится ли выплата в полном объеме?
Добрый день ! Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и получает пособие , при этом работает полный рабочий день . Если он уйдет на больничный , сохранится ли выплата в полном объеме ?
, вопрос №4860875, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Воспитывала его как одиночка.Остались у него 2 сестры родные по материнской линии положены ли выплаты
Умер брат на сво в 2023 году, у него жены и детей нет. Мама тоже умерла. Воспитывала его как одиночка.Остались у него 2 сестры родные по материнской линии положены ли выплаты
, вопрос №4860082, Екатерина, г. Арск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2018