8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены выплаты в колледже сироте?

у меня на попечительсве несовершеннолетняя.у нее умер отец.мать лишена родительских прав.ей 17 лет она учится в мед .колледже.получает пенсию по потере кормильца.и ей на счет перечисляют 8600опека.на какие выплаты она может рассчитывать в колледже

08 февраля 2018, 09:00, людмила, г. Черкесск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На государственную социальную стипендию:

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

08 февраля 2018, 09:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие предусмотрены выплаты в пенсионный фонд в данной ситуации?
За оформленный официально уход за пенсионером идет трудовой стаж и есть ли какие-то выплаты в пенсионный фонд?
03 ноября 2018, 17:41, вопрос №2155455, Софья Бакулина, г. Тула
2 ответа
Защита прав работников
Какие предусмотрены выплаты по беременности и родам в моем случае?
Подскажите если выхожу на службу в уфсин на декретную ставку и через месяц-2 сама иду в декрет (имею право?) и будут ли какие-то выплаты?
30 мая 2018, 06:53, вопрос №2010627, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Какие предусмотрены выплаты при подписании второго контракта?
Здравствуйте,муж подписал второй контракт,есть ли какие единоразовые выплаты либо премии при подписании?
30 апреля 2018, 04:13, вопрос №1983091, Дарья Сенченко, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие предусмотрены выплаты и пособия при беременности двойней?
Скажите пожалуйста, ждём двойню, официально не работаю 4года ,замужем, мне полагаются какие то выплаты?в каком размере?куда обращаться и какие документы нужны?!заранее спасибо
22 января 2018, 16:34, вопрос №1880668, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие предусмотрены выплаты для сироты при обучении?
Здравствуйте, я стала сиротой с 18 лет, была с 7ми лет под попечением у бабушки, тк мама от меня отказалась. На данный момент учусь в БГУ, в городе Усть-Илимск. Ходила в опеку, узнать могу ли я получать какое-нибудь пособие от государства, во время обучения в школе получала бабушка, на что мне ответили "нет", якобы из-за того, что я учусь на коммерческой основе. По мне так это безобразие какое-то. Я читала законы, сама на юриста учусь, там говорится про очное обучение, но не разделяется на коммерцию и бюджет. Проконсультируйте пожалуйста.
16 ноября 2017, 10:56, вопрос №1814438, Мария, г. Усть-Илимск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2018