8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от услуги агентства по аренде жилья с требованием возврата денег

Здравствуйте, я заключила договор с агентством чтобы найти квартиру арендовать! До подписания договора нам показали несколько вариантов на наше усмотрение! Варианты нам понравились а для того чтобы связаться с собственниками нам сначала нужно было подписать договор! Подписали договор и оплатили! После чего эти квартиры оказались ещё не проверенные по словам риэлтора! Но она сказала что после проверки они будут их добавлять в базу данных а пока мы можем посмотреть других вариантов на базе! Согласились получили логин и пароль от базу и зашли посмотреть!(это уже дома) Те варианты которые я видела вообще не совпадали с нашим условиям! Либо слишком далеко от Москвы либо очень дорогие! В итоге прошёл 11 дней до сегодняшнего дня мы так и не нашли подходящий вариант и те которые оказались якобы не проверенным вообще не появились на сайте! И теперь я хочу расторгнуть договор! В договоре написано что :В случае досрочного расторжение договора возврат денежных средств делается согласно закона о защите прав потребителей! Скажите как мне грамотно писать и какую причину назвать для расторжение договора чтобы мне вернули деньги?

Показать полностью
  • 15180820653081726913695
    .jpg
  • 15180821460241017442483
    .jpg
, Ясмина, г. Москва
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ясмина! Заявление можно писать и без указания причин, потребитель услуги имеет в любое время отказаться от данной услуги с возмещением затрат, понесенных исполнителем.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Софья.

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вам нужно ясно и чётко написать, что Вы были обмануты обещаниями предлагаемых вариантов и эти варианты явно не соответствуют тем требованиям, что Вы обговаривали  при заключении договора. В связи с этим Вы предлагаете расторгнуть договор с возвратом всей выплаченной Вами суммы.

  Укажите в своем заявлении, что в случае спора Вы будете решать его судебным путем с учетом ст.ст. 15 и 17 Закона о защите прав потребителей.

1
0
1
0
Ясмина
Ясмина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Вы можете прислать мне готовое письмо чтобы я не ошиблась и в итоге не осталась без копейки! Просто чтобы я копировала и отправила!

Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы не указали, на какие услуги  вы заключали договор.Так как в последнее время они заключают ДОГОВОР ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ, а значит деньги вам не вернут, так как услуги предоставлены

0
0
0
0
Ясмина
Ясмина
Клиент, г. Москва

Вот условия договора

Согласно данного договора, вам только  обязаны предоставить информацию, доступ к базам.То есть деньги берутся только за поиски жилья. Поэтому подавайте заявление о расторжении договора на основании ст.32 ЗоПП может вернут часть средств. Бесплатно вам никто не будет ничего составлять и высылать. Обращайтесь в чат к юристам, оплачивайте консультации.К юристу нужно было обращаться до составления договора, сэкономили  бы немало денег

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но я хочу вернуть больше денег, ведь отменяю из-за проблемы, которая связанна не лично со мной
Добрый день! Хотела уехать в Испанию в магистратуру, обратилась за помощью в агентство (они помогают с поступлением). В конце декабря оплатила услугу и они начали работу. Провели консультацию и отправили список заведений, куда можно поступить. Сейчас понимаю, что не буду поступать, потому что нет возможности оплатить учебу и жизнь в Испании. У меня карты только российских банков. Хотела приобрести карту банка другой страны, но сейчас очень мало стран, которые работают с картой Мир. В договоре написано: На данном этапе могут вернуть 20%. Но я хочу вернуть больше денег, ведь отменяю из-за проблемы, которая связанна не лично со мной. Является ли это форс-мажором? Также недовольна и самой услугой. Поскольку университеты, которые мне прислали, практически все мне не подошли. Хотя на консультации все рассказала. И мне не прислали договор с их подписью. Заранее спасибо!
, вопрос №4076561, Мария, г. Красногорск
Уголовное право
Что ещё можно предпринять в моей ситуации?
Здравствуйте, меня зовут Елена, 34 года, город Москва. Попала на схему развода агентства Меривей. Шла на кастинг для съёмки в массовке для рекламы, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, очень профессионально. Делала всё что говорят, даже радовалась происходящему. В итоге договор на 270000 с компанией ООО Меривей на 9 образов. Стоимость каждого 30000 в эту сумму вложены услуги визажиста, фотографа, стилиста. По факту макияж и причёску сделали 1 раз, 5 раз переодевали в разные платья. Удалось уйти не сделав все 9. Но с меня ещё взяли видео отзыв, на котором я говорю какие все хорошие. Акт подпихнули ещё до всех услуг, также на сумму 270000. Опомнилась дома только. Обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества. Отказ, ссылаются на ГПО. В саму организацию с претензией о расторжении и возврате денег, отказ. Ссылаются на акты подписанные мной на всю сумму. Юристы на консультации говорят что дело моё в гражданском суде, если обращаться 50/50, так как акты подписаны на всю сумму. Мой муж сделал сайт, где мы хотим собрать всю информацию об организации из открытых источников. Люди попадаются до сих пор, в основном молодые девушки, на крупные суммы. На сколько законно сделать такой сайт, где мы соберём всю информацию о данной организации? Также после опубликования в отзовиках моего негативного отзыва пугают статьями кодекса о защите чести и достоинства и пунктом в договоре о разглашении конфиденциальной информации. Что ещё можно предпринять в моей ситуации? Агентство нашумевшее на всю страну, так как офисы в крупных городах,репортажи показывали на федеральных каналах, но до сих пор они продолжают работать.
, вопрос №4076490, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Могут ли они привлечь за это меня к ответственности?
Здравствуйте, попала на схему развода в модельном агентстве. Шла на кастинг в массовку, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, сразу ещё до оказания услуг подсунули акт выполненных работ на всю сумму. Сидела и делала всё что говорят, даже не пытаясь возражать. Что за техники применяют, до сих пор не ясно. Сумма в договоре на 270000, за 9 образов, стоимость каждого 30000. (Сделали один раз, макияж, причёску, фотосессия длилась час) успели сделать 5 образов, удалось уйти, но с меня ещё взяли видео отзыв, где я говорю какие все вокруг хорошие. Обратилась в полицию, отказа со ссылкой на ГПО. В саму организацию с претензией о возврате денег, отказ, так как подписан акт на всю сумму. ООО Меривей,агентство нашумевшее, показывали по федеральным каналам, но они до сих пор продолжают работать. Ищу постадавших сейчас, в чате нас на данный момент 9 человек с разных городов, так как офисы этой компании во всех крупных городах. Запугивают статьями кодекса о деловой репутации, также пунктом в договоре о неразглашении информации, под грифом секретно. Сделала сайт, где хочу собрать всю информацию из открытых источников об этой организации без оценочных суждений. Могут ли они привлечь за это меня к ответственности? Скажите что ещё можно предпринять. Юристы говорят что в суд с таким делом идти, это 50/50 так как акты подписаны сразу на вчю сумму.
, вопрос №4076450, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попросила вернуть предоплату за аренду дома в размере 3000р, на что получила отказ, ссылаясь на то что меня предупреждали о невозврате денежных средств
Добрый день, подскажите пожалуйста, я забронировала дом в парк отеле для празднования дня рождения, в связи с природными явлениями а именно сильного разлива р. Урал, нахождение в этом парке не представляет быть возможной. Я попросила вернуть предоплату за аренду дома в размере 3000р, на что получила отказ, ссылаясь на то что меня предупреждали о невозврате денежных средств. Мои дальнейшие действия?
, вопрос №4075510, Кира, г. Москва
Недвижимость
В интернете скачать и распечатать?
Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня есть несколько вопросов, на которые я бы хотел получить ответы: 1. Какие действия необходимо предпринять в первую очередь при поиске квартиры для аренды? 2. Что следует делать сразу после того, как я нашел подходящий вариант? 3. В разных источниках указывается, что при составлении договора аренды требуются паспортные данные обоих сторон. Но что если другая сторона воспользуется моими паспортными данными после составления договора? Нужно ли обращаться к нотариусу в этом случае? 4. Как в общем происходит процесс аренды жилья с юридической точки зрения? Какие документы еще подписываются в этом процессе? 5. Вопрос кажется глупым но все ровно хочу узнать, где взять шаблон договора аренды чтобы все в нем прописать? В интернете скачать и распечатать? Я инвалид по ментальному здоровью, поэтому прошу прощения, если мои вопросы кажутся глупыми. Буду очень благодарен за ваши ответы. Спасибо.
, вопрос №4074294, Алексей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.02.2018