Предусмотрено ли получение пособия по случаю "золотой свадьбы"?

В каком размере и где выплачивается пособие по случаю "золотой свадьбы" в городе Казани? В 06.01. 2018 года у нас была золотая свадьба. Живем в Советском районе города Казани. Где и по какой форме написать заявление?

, Татьяна Константиновна, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна Константиновна!

Вам следует обратиться в отдел ЗАГС по городу Казани.

Александр Куликов
Адвокат

Распоряжением Главы администрации г. Казани от 21 ноября 2000 года № 1619р
«О чествовании „золотых“ и „бриллиантовых“ юбиляров супружеской жизни, проживающих в г. Казани» на отдел ЗАГС аппарата администрации г. Казани и Управление социальной защиты населения администрации г. Казани возложена обязанность проводить торжественные мероприятия по чествованию «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров супружеской жизни с вручением поздравительного адреса Главы администрации г. Казани и единовременных выплат в сумме 3 тысячи рублей (на одну семью).

Распоряжение действующее. За более подробной информацией Вы можете обратиться соответственно в ЗАГС или в Управление социальной защиты населения администрации г. Казани.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

О порядке получения узнавайте в ЗАГСе, где  проинформируют  о способе получения помощи

О ЧЕСТВОВАНИИ «ЗОЛОТЫХ» И «БРИЛЛИАНТОВЫХ» ЮБИЛЯРОВ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ, ПРОЖИВАЮЩИХ В Г. КАЗАНИ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КАЗАНИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 ноября 2000 года N 1619р

О ЧЕСТВОВАНИИ «ЗОЛОТЫХ» И «БРИЛЛИАНТОВЫХ» ЮБИЛЯРОВ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ, ПРОЖИВАЮЩИХ В Г. КАЗАНИ

В целях пропаганды семейных ценностей, повышения роли и авторитета семьи в обществе ОБЯЗЫВАЮ:

1. Отдел ЗАГС аппарата администрации г. Казани (Закирова В.Г.) и Управление социальной защиты населения администрации г. Казани (Ларионова Т.П.) проводить торжественные мероприятия по чествованию «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров супружеской жизни с вручением поздравительного адреса Главы администрации г. Казани и единовременных выплат в сумме 3 тысячи рублей (на одну семью).