8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать, по какой причине мне отказывают в выдаче ипотеки?

Здравствуйте! Я хотел бы поинтересоваться, на сайте ФССП висит надпись со ст.46 ч1 п3. Я собирался взять ипотеку, но мне отказали. Я думаю по этой причине. Я позвонил судебному приставу, мне сказали что даже если я оплачу этот долг (2900 руб) эта надпись не исчезнет, уберется автоматически через 3 года. Судебный пристав предлагает вариант взять у них справку или постановление о том что я ничего не должен и предоставить вместе с основными документами в банк, как вы считаете повлияет ли это на решение банка???

, Вячеслав, г. Нефтеюганск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Судебный пристав предлагает вариант взять у них справку или постановление о том что я ничего не должен и предоставить вместе с основными документами в банк, как вы считаете повлияет ли это на решение банка???

— вы можете поступить подобным образом. Но дело в том, что банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Это его право. Но если вам отказали в одном банке, вы всегда имеете возможность обратится в другой банк

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Нефтеюганск

Конечно можно, но где гарантия что и следующий банк не откажет по этой же причине... Хочется быть подготовленным к такого рода ситуации. Вот и спрашиваю, для банка это будет гарантией того что я ничего не должен???

Дмитрий Стёпкин
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый день. С человеческой точки зрения, после того момента как вы оплатили вышеуказанный вами долг, вы чисты, но с юридической точки зрения, даже после его оплаты, для компетентных органов требуется справка подтверждение, о оплате образовавшейся задолженности.Поэтому вариант решения, предложенный вам судебным приставом-исполнителем правомерен, это в настоящее время обычная практика.Порядок действий: после оплаты получите справку о оплате долга, обязательно поставьте на ней штамп в канцелярии, далее предоставьте данную справку с полным пакетом документов в выбранную вами кредитную организацию.И все у вас будет в порядке.Удачного приобретения жилья!!!

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Нефтеюганск

Спасибо за ответ, но дело в том что исполнительное производство закрыто по этой статье и когда я попросил у судебного пристава реквизиты чтобы погасить долг, он сказал что даже если я оплачу то деньги все равно он мне вернёт обратно, так как исполнительный лист возвращён взыскателю.

Исполнительный лист возвращен взыскателю по какой причине? взыскатель отказался от предъявления исполнительного листа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте можно узнать по чему мне одобрение 50% уневерсального пособие, а раньше 75 % получала
Здравствуйте можно узнать по чему мне одобрение 50% уневерсального пособие, а раньше 75 % получала
, вопрос №4095314, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2018