Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отсудить долю квартиры

Здравствуйте,в квартире прописано трое,уже год плачу я!Мама и её сожитель,возможно ли по закону отсудить долю квартиры?

25 Августа 2013, 19:50, вопрос №190034 Евгений, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фазылова Гузель
    Адвокат, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Если квартира в собственности, то долю отсудить вы не сможете. Вы сможете взыскать за последние три года денежную сумму — часть платежей, которую должны были платить ваши мама и сожитель.

    Если квартира по договору социального найма, и если мама и сожитель в ней не живут, то сможете выписать их через суд.

    27 Августа 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats