Что делать, если с меня взимают долг по квартире, в которой я не проживаю?

Здравствуйте с моей зарплаты списывают денежные средства на погошения долго по квартире в которой я не проживая но прописан и не являюсь собсвеником о судебном решении даже не знал что делать

, Андрей, г. Новоалтайск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
о судебном решении даже не знал что делать

— если не согласны, можно отменить судебный приказ. Однако плата начисляется на всех кто прописан

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, напишите заявление об отмене. Будет назначено судебное заседание. Посмотрите, чтобы период взыскания с вас не превышал три года — это срок исковой давности. Если превышает, то заявите суду о применении срока исковой давности. Кроме того, если вы перестали быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, то вы  самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. То есть с вас должна быть взыскана не вся сумму долга за ЖКУ а только сумма, пропорциональная вашей доле,  об этом говорится в части 4 статьи 69  ЖК РФ.