Возможно ли взыскание потерянных субсидий с бывшего собственника квартиры?

Добрый день . В марте купили квартиру , бывший собственник по договору купли-продажи обещался выписаться в течение месяца. Прошло уже 9 месяцев . Всё это время «кормил» нас завтраками. Мы не выдержали и подали в суд . Проблема в том что собственник переехал в другой город и процесс затянулся . Суд отказал в возмещении морального вреда ссылаясь на то, что это незаконно.Но! Проблема в том, что из-за бывшего собственника мы как малоимущая семья ежемесячно теряем положенные от государства субсидии по ЖКХ. При нашем доходе на 4х человек нам полагается 100% возмещение кварплаты. Можем ли мы после завершения данного процесса по выписке из квартиры бывшего собственника подать другой иск на возмещение всей потерянной суммы за этот период?и как суду доказать , что мы бы 100% получали субсидии если бы вовремя снялся с учёта бывший собственник .

, Дина, г. Ульяновск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Моральный вред в таких ситуациях не взыскивается, требуйте взыскания убытков

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.