Возможно ли повторное поступление на службу в армии, если ранее уволили по НУК?

Здравствуйте. Возьмут ли меня в армию по контракту , если я уже был уволен из армии со статьёй по не выполнению условий контракта?( досрочное увольнение) Может ли это зависть от какой то конкретной части или от командира? Или негде уже не возьмут по контракту?

, Никита, г. Нижний Новгород
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Увольнение ранее при нарушении контракта конечно будет учитываться для Вас. Но это не является запретом на поступление на службу вновь по контракту. Пройдите все проверки и медицинскую комиссию, еа которую направят. Напишите вновь заявление о службе по контракту. Представьте все документы для этого. Вам ответят — разрешат или нет пойти на службу по контракту.

Удачи и успехов Вам в решении этого вопроса.