Учитывается ли стаж работы в Казахстане при начислении северных надбавок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, считается ли стаж работы в Казахстане, при начислении северных в заработную плату в России?
, Ирина, г. Улан-Удэ
Снежана Шафранова
Доброго времени суток
Страховой стаж за период работы в республике Казахстан включается в стаж для расчета пособий в России на основании:
— абз. 2 п. 3 ст. 98 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014; — п. 6 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91;
— ст. 4 Соглашения от 15.04.1994 «О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов».