Как доказать родство с дедом для получения визы Ф4?

Здравствуйте! Меня зовут Христина Викторовна. Вопрос такой - смогу ли я доказать свое родство с дедом, т.е моей матери нужно доказать отцовство. Но, ситуация следующая, у нее по документам записан ее отчим, и считается "как бы" её родным по бумагам. Оба умерли. Все документы деда есть и свидетели, знающие что дед является моей матери родным. Причиной является доказать родство с дедом, для того чтобы получить визу Ф4 в Корею. Т.к дед кореец и стать этнической кореянкой. Спасибо заранее за ваш ответ!!!

, Минато Христина, г. Южно-Сахалинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Данный вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Вам необходимо подать заявление в суд об установлении факта родственных отношений между вами и вашим дедушкой.

Доказательства — свидетельские показания, фотографии и др.

В рамках вышеуказанного дела запросить решение суда и сведения об актах записи гражданского состояния (свидетельство о рождении и заключении брака).

Всего Вам хорошего, удачи!