Какое наказание грозит, если просрочил миграционную карту?

Здравствуйте я гражданин Казахстана живу в Омске, попал в тяжёлую аварию пролежал в коме 8 месяцев по этой причине просрочил миграционную карту, вышел с комы все справки на руках скажите меня департируют?

, Александр, г. Омск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Александр! Вам необходимо срочно обратиться в отдел миграции и предоставить документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока. При получении документов и уважительности никто Вас не депортирует, будет решаться вопрос о восстановлении пропущенного срока