Каковы последствия, если подали в розыск по ст 145 ч 1 УК РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста. У меня было открыто ООО и у меня образовалась задолженность перед работниками на сумму ориентировочно 180-200т.р. в 2016г., но пред новым годом я частично отдал ( но малую часть). Больше возможности не было, так как мы работыли на суб. подряде. И денге не хватило на полныйй расчёт с оработгнткаии ( их 5человек). После они пошли в следственный комитет и написали жалобу о не выплате заработной плате. Меня вызвали в следственный комитет, я дал пояснения по поводу не выплаты з. п. ( что мы работали только с одним заказчиком и денег не хватало для полной выплаты з. п. и других доходов у меня не было). После посещения следственного комитета я сменил номера телефонов и выписался с квартиры, на данный момент нет прописки и постоянного места работы. ООО моё было левидированно, но долг по з. п. Весит на мне, хоть ООО уже не существует. Сейчас каким то образом нашли мой номер телефона и объяснили что я нахожусь в розыске по назначению суда. Если я не явлюсь к ним, то меня подадут в федеральный розыск. Теперь я не знаю как мне поступить в этой стуции правильно. Денег у меня нет на адвоката. И я опасаюсь что по прибытию в следственный комитет, они меня заключат под стражу. Подскажите пожайлуста, как мне правильно поступить.

За ранее спасибо.

, Сергей, г. Хабаровск
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Сергей, здравствуйте! Как поступать решать Вам, но :

1. Уголовное дело как я понял уже возбуждено и скорее всего в отношении Вас;

2. Как правило такие уголовные дела практически всегда доходят до суда;

3. Если у Вас нет денег на адвоката, следователь, который ведет расследование уголовного дела обязан Вам назначить адвоката.

4. Если Вы не нарушили ранее избранную в отношении Вас меру пресечения (если ее применяли), то при явке к следователя врядли Вас заключат под стражу;

5. Сейчас когда Ваше местонахождение и контакты установили (по моему мнению) смысла скрываться от правоохранительных органов, поскольку уголовное дело приостановят, сроки давности привлечения к ответственности также приостановятся;

6. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 145 (если у Вас 1 часть) УК РФ относится к категории небольшой тяжести: наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. Как правило такие уголовные дела заканчиваются условным сроком.