Кто надлежаще заверяет документ прокурора?
В кассацию прокурором подана ксерокопия копии представления , заверенная председателем суда в которое было подано представление.Правильно ли это ? Мне кажется документы должен заверять нотариус или руководитель , в данном случаее руководитель данного прокурора?
Вам действительно кажется.Документ прокурора не требует нотариального удостоверения, т.к. копию этого документа вправе удостоверить своей печатью судья (или председатель суда).
Прокурор — сам руководитель конкретной прокуратуры.Подчиняется он вышестоящему прокурору.
Ирина
Клиент, г. Москва
Дело в том, что сложилась такая ситуация, что в ходе проверки по кассации прокурор предоставил именно ксерокопию своего представления, завереную судьей. Подлиника не предоставил.Зачем то именно ксерокопия? Возможно ли , что это сделано для того, что бы исключить возможность экспертизы подписи о принятии в суд, оставленой на представлении?
Ваше предположение маловероятно. Он же предоставляет ксерокопию своего представления, а значит подтверждает, что этот документ — изложение его позиции по делу