8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется распределение прибыли в ООО и непубличных акционерных обществах?

Как осуществеляется распределение прибыли в ООО и непубличных акционерных обществах? Как происходит процесс принятия решений в ООО и непубличных акционерных обществах? Как осуществляется продажа акций в непубличных акционерных обществах?

, Стефан, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

ООО ежеквартально, раз в полгода или раз в год может принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества.

Решение об определении части прибыли ООО, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

 Порядок распределения прибыли ООО устанавливается в соответствии со ст. 28 №14-ФЗ и Уставом ООО.

Решение о распределении прибыли в НАО (в том числе выплата (объявление) дивидендов принимает Общее собрание акционеров в соответствии с Уставом НАО.

Источником выплаты дивидендов является прибыль общества после налогообложения (чистая прибыль общества) (ст. 42 №208-ФЗ).

Процесс принятия решений в ООО и НАО осуществляется в соответствии с Уставом обществ и законодательством РФ.

При продаже акций в НАО требуется руководствоваться ст. 7 №208-ФЗ и Уставом общества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
В результате торговли оружием со склада войсковой части капитан Я. в 2007 г. получил прибыль в размере 300 тыс. рублей. Эти деньги были израсходованы им на обучение сына в учебном заведении и на приобретение моторной лодки. Возможно ли применение к Я. по решению суда конфискации имущества? Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
, вопрос №4074555, Роман, г. Москва
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073864, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Поступил запрос от члена общества на выход из состава общества.Человек хочет пересчитать долю не из чистых активов общества, а исходя из рыночной стоимости имущества.Что делать?
Здравствуйте!Поступил запрос от члена общества на выход из состава общества.Человек хочет пересчитать долю не из чистых активов общества ,а исходя из рыночной стоимости имущества.Что делать?
, вопрос №4073305, Ишмуратов Дюрис, г. Москва
Земельное право
Можно ли самим членам СНТ самостоятельно очистить овраг и порубить деревья в нем?
По территории СНТ проходит овраг , который весной наполняется талыми водами и затопляет участки. Общество в стадии банкродства. Можно ли самим членам СНТ самостоятельно очистить овраг и порубить деревья в нем?
, вопрос №4072951, Венера, г. Братск
Дата обновления страницы 07.02.2018