Какой предусмотрен порядок выкупа арестованного имущества?

Здраствудобрый день!

Если движемого имущество уходит через торги, имеют ли родственники преимущество в покупке?

, Евгений, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Евгений, добрый день.

Если движемого имущество уходит через торги, имеют ли родственники преимущество в покупке?

Преимуществом родственники пользоваться не будут. Для участия в торгах Вам пригодится указанная ниже статья ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 90. Сроки и порядок проведения торгов
1. Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.
2. Порядок проведения торгов устанавливается Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации.
3. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети «Интернет». Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Уточняйте условия участия и побеждайте.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.