По какому принципу будет распределяться жильё на ребёнка при сносе аварийного дома?

Несовершеннолетний ребёнок 9 лет является единственным собственником одной комнаты в общежитии, его мать собственником другой комнаты (комнаты разные с отдельным входом).

, Iriksa, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос решается по соглашению.

Статья 32 Жилищного кодекса РФ:

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное.
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Iriksa
Клиент, г. Воронеж

А своими словами и примерами можно получить разъяснение? По Статье 32 Жилищного кодекса РФ не очень понятно, там всё относительно написано.

Iriksa
Клиент, г. Воронеж

Понятно. Без денег нынче никуда везде рулит бабло. Заплатил сказали не заплатил хрен что узнаешь. Жаль что так и не получила толкового разъяснения, а ещё жаль очень что живу и родилась в такой стране с громким названием Россия.