Как вернуть часы при несогласии со стоимостью ремонта?

Отдала в ремонтную мастерскую наручные часы для диагностики, заплатив 500 рублей. Придя за часами, мне сказали, что нужно еще доплатить 4500 за ремонт, на который я не согласна. Как мне вернуть часы?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Оплачивать навязанную услугу Вы не обязаны. Соответственно, если Вы просили диагностику, то исполнитель не вправе ничего дополнительно производить. Можете сослаться, как на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», так и на отсутствие у Вас вообще какого-либо обязательства по оплате ремонта изделия. При этом Ваше имущество Вам обязаны вернуть по первому требованию (ст. 301 ГК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Если ссылаться на закон "О защите прав потребителей", на какую статью?