Могут ли приставы снять деньги в счет погашения задолженности?

Здравствуйте,скажите пожалуйста была задолженность по коммунальным платежам 9000 рублей и они подали в суд.Сейчас карты все заблокированы наложен арест на них.Я хотела спросить сейчас мне 15 числа придут алименты на детей,смогут приставы снять деньги в счет погашения задолженности сама я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком и есть уже ей 1.6.Получаю алименты хотя я живу с мужем.Заранее спасибо.

, Светлана, г. Белово

Добрый день

Нет, алименты входят в список доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;