Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли после 9 класса год нигде не учиться, а после поступить в колледж?
Дело в том, что из-за неуверенности в будущей профессии решилась остаться в школе до 11 класса. Теперь очень жалею. Сейчас учусь в 10, до конца осталось 5 месяцев. Имею ли я право уйти сейчас из школы и после 5 месяцев (летом) поступать в колледж? Отпустят ли меня сейчас уйти из школы, при том, что родители «за»?
Здравствуйте, Екатерина! Вы можете уйти из десятого класса когда захотите и Вам дадут аттестат об образовании за 9 классов это Ваше право, а поступить в колледж уже сможете только с начала нового учебного года. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 регулирует общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование. В этом законе можете почитать все, что касается образования в Российской Федерации
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня лишили ВУ за вождение в нетрезвом состояние, соответственно забрали и лицензию на оружие. В ЛРО говорят что вернут лицензию через 2 года после истечения срока лишиения ВУ. Можно ли сократить эти два года?
, вопрос №4971098, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Моя дочь заканчивает 10 класс. 9 лет училась с удовольствием,с 5 го класса в кадетском классе,учавствовала в параде победы 2 года,учавствовала в различнвх мероприятиях школьных и тд. В 10м классе произошел конфликт с учителем математики и начался кошмар. Обострение гастрита на нервах,аллергия и тд. Весь год ребенок квасился,началась психосоматика в школе болело все,вне школы ничего не болело. Обращалась к учителям,просила о помощи. Обвиняли меня и дочь. Никто с ней не разговаривал,только пдн грозили. Сейчас ,весь май по больницам,справки есть. Педсовет решил выгнать нас из школы просто и все. Ни разу не поговорив с ребенком. Меня вызвали,запугали пдн и сказали срок до 31 мая свалить из школы. Дали копию аттестата за 9 класс и отправили колледжи искать. Ребенок не хочет в колледж. Она хочет закончить 11 классов. Как нам быть?
, вопрос №4964394, Татьяна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы, невеста работает фельдшером скорой медицинской помощи. Мне предоставляют на свадьбу 30 суток основного отпуска, а невесте говорят только 3 дня. Просила за свой счет, говорят не отпустят. Можно ли после регистрации брака при предоставлении с места службы справки о моем отпуске, ей написать на увеличение отпуска, как жене военнослужащего. Или какие есть выходы, чтобы ей предоставили примерно столько же дней как и мне
, вопрос №4963788, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.