8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список документов для отчета благотворительного фонда перед министерством юстиции

Благотворительные фонды 1 раз в год должны отчитываться пред министерством юстиций.

Хочу чтобы вы написали список документов который необходимо предоставить благотворительному фонду в качестве отчета в юстицию, а также если нужно еще куданибуть подавать отчет то напишите и об этом.

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Порядок представления отчетности благотворительного фонда
 
В соответствии со статьей 19 ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» благотворительный фонд представляет ежегодно отчет о своей деятельности, содержащий сведения о финансово-хозяйственной деятельности, персональном составе высшего органа управления, составе и содержании благотворительных программ, содержании и результатах деятельности благотворительной организации, нарушениях требований ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.
Ежегодный отчет о благотворительности благотворительный фонд представляет в Управление в тот же срок, что и годовой отчет о финансово-хозяйственной деятельности, представляемый в налоговые органы (в течение 90 дней по окончании года).
В соответствии с пунктом 3 статьи 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях» благотворительный фонд представляет документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, документы о целях расходования денежных средств и использования иного имущества, в том числе полученных от иностранных источников.    
Согласно приказу Министерства юстиции Российской Федерации                              «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций» благотворительный фонд представляет документы, содержащие вышеназванную информацию по Формам № ОН0001, № ОН0002.
В соответствии с пунктом 3.1 статьи 32 Федерального закона   «О некоммерческих организациях» благотворительный фонд, учредителями (участниками, членами) которого не являются иностранные граждане    и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевший в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, в случае, если поступления имущества и денежных средств в течение года составили до трех миллионов рублей, представляет  заявление, подтверждающее его соответствие данному пункту, и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности. Представление тогда документов по Формам № ОН0001, № ОН0002 не требуется.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации «О мерах по реализации отдельных положений Федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций» благотворительный фонд обязан представлять документы в соответствии с пунктом 3 или заявление и информацию в соответствии пунктом 3.1 статьи 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях» ежегодно, не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.
Благотворительный фонд представляет указанные отчеты в Управление непосредственно или в виде почтового отправления.

В Министерство юстиции — ежегодный отчет (в срок, что и годовой отчет в налоговую) о деятельности фонда включающий в себя: сведения о финансово-хозяйственной деятельности,- персональном составе высшего органа управления, составе и содержании благотворительных программ, содержании и результатах деятельности, нарушениях требований законодательства о благотворительной деятельности если таковые были выявлены в результате налоговых проверок, меры по их устранению (форма отчетности — docs.cntd.ru/document/902210469);

до 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в пенсионный фонд;
до 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом в фонд социального страхования (форма отчетности -http://www.otc-soft.ru/4-fss-novaya-forma); органы статистики — сроки сдачи отчета ежегодно устанавливаются государственным комитетом статистики Российской Федерации данная информация передается местным органам статистики, который в свою очередь уведомляют о сдаче отчетности (форма отчетности -http://www.gks.ru);

отчет спонсорам — срок устанавливается по согласованию со спонсором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018