8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список документов для отчета благотворительного фонда перед министерством юстиции

Благотворительные фонды 1 раз в год должны отчитываться пред министерством юстиций.

Хочу чтобы вы написали список документов который необходимо предоставить благотворительному фонду в качестве отчета в юстицию, а также если нужно еще куданибуть подавать отчет то напишите и об этом.

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Порядок представления отчетности благотворительного фонда
 
В соответствии со статьей 19 ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» благотворительный фонд представляет ежегодно отчет о своей деятельности, содержащий сведения о финансово-хозяйственной деятельности, персональном составе высшего органа управления, составе и содержании благотворительных программ, содержании и результатах деятельности благотворительной организации, нарушениях требований ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.
Ежегодный отчет о благотворительности благотворительный фонд представляет в Управление в тот же срок, что и годовой отчет о финансово-хозяйственной деятельности, представляемый в налоговые органы (в течение 90 дней по окончании года).
В соответствии с пунктом 3 статьи 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях» благотворительный фонд представляет документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, документы о целях расходования денежных средств и использования иного имущества, в том числе полученных от иностранных источников.    
Согласно приказу Министерства юстиции Российской Федерации                              «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций» благотворительный фонд представляет документы, содержащие вышеназванную информацию по Формам № ОН0001, № ОН0002.
В соответствии с пунктом 3.1 статьи 32 Федерального закона   «О некоммерческих организациях» благотворительный фонд, учредителями (участниками, членами) которого не являются иностранные граждане    и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевший в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, в случае, если поступления имущества и денежных средств в течение года составили до трех миллионов рублей, представляет  заявление, подтверждающее его соответствие данному пункту, и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности. Представление тогда документов по Формам № ОН0001, № ОН0002 не требуется.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации «О мерах по реализации отдельных положений Федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций» благотворительный фонд обязан представлять документы в соответствии с пунктом 3 или заявление и информацию в соответствии пунктом 3.1 статьи 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях» ежегодно, не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.
Благотворительный фонд представляет указанные отчеты в Управление непосредственно или в виде почтового отправления.

В Министерство юстиции — ежегодный отчет (в срок, что и годовой отчет в налоговую) о деятельности фонда включающий в себя: сведения о финансово-хозяйственной деятельности,- персональном составе высшего органа управления, составе и содержании благотворительных программ, содержании и результатах деятельности, нарушениях требований законодательства о благотворительной деятельности если таковые были выявлены в результате налоговых проверок, меры по их устранению (форма отчетности — docs.cntd.ru/document/902210469);

до 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в пенсионный фонд;
до 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом в фонд социального страхования (форма отчетности -http://www.otc-soft.ru/4-fss-novaya-forma); органы статистики — сроки сдачи отчета ежегодно устанавливаются государственным комитетом статистики Российской Федерации данная информация передается местным органам статистики, который в свою очередь уведомляют о сдаче отчетности (форма отчетности -http://www.gks.ru);

отчет спонсорам — срок устанавливается по согласованию со спонсором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
С полиции я должна была получить такие документы как: возбуждение уголовного дела, а так же документ о
Добрый день. Столкнулась с неприятной историей. 19 января 2021 года украли телефон , заявление в полицию было написано в ту же ночь якобы дело открыли.Телефон у меня был застрахован , поэтому мне нужно было собрать перечень документов с полиции чтобы мне оплатили страховку. С полиции я должна была получить такие документы как : возбуждение уголовного дела , а так же документ о прекращении или приостановление дела, в худшем случае без этих документов мне не выплатит страховая компания деньги .26 марта придя в полицию нам сказали ждать до 26 апреля неизвестно почему. Позвонив чуть позже 26 апреля нам сказали , что наше дело в прокуратуре и 11 мая вероятней всего дело приостановят. Позвонив 17 мая узнав , когда же мы можем прийти в полицию чтобы нам выдали документы необходимые для предоставления в страховую компанию нам ответили , что дело с прокуратуры прийдет только аж в конце июня ( а это с момента кражи уже будет 5 месяцев). Верно ли все делает полиция ? Потому что закрадывается мысль , что полиции просто это не нужно поэтому она оттягивает этими ответами время непонятно на что.
, вопрос №3042710, Алена Круха, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
НО, чтобы заключить договор на межевание (земельный участок ~4 соток), необходимо представить "документы
Для выдачи свидетельства о праве на наследство (наследственное дело открыто вовремя) нотариус требует документы на земельный участок с информацией о его адресе, кадастровом номере и пр. Для этого надо проводить межевание. НО, чтобы заключить договор на межевание (земельный участок ~4 соток), необходимо представить «документы, являющиеся основанием для начала работ» (цитата с Вашего сайта), то есть бумаги, подтверждающие право владения землей, свидетельство об официальной регистрации участка и пр. Однако из документов есть только ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы администрации о предоставлении гражданину земельного участка в собственность под ЛПХ (есть архивные копии с синими печатями и подписями и соответствующая выписка из похоз. книги). Так как постановление датировано июнем 1993 года, его было бы достаточно для оформления участка самим наследодателем, а как быть наследнику? В геодезических организациях разводят руками и не хотят межевать. И что делать?
, вопрос №3043909, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
, вопрос №3045580, Рина, п. Тульский
Побои
Репортер взял интервью у высокопоставленного чиновника Министерства
Репортер взял интервью у высокопоставленного чиновника Министерства экономического развития. В интервью были указаны сведения о стратегических запасах золота, платины и серебра. В отношении репортера и чиновника было возбуждено уголовное дело за распространение информации, составляющих государственную тайну. Что нужно предпринять журналисту и чиновнику, чтобы избежать уголовной ответственности по ст. 283 УК РФ?
, вопрос №3045680, Клиент, г. Волгоград
Трудовое право
С правом подписи договоров, трудовых, документов по охране труда?
С правом подписи договоров, трудовых, документов по охране труда? Каким документом наделить полномочия другого сотрудника правом подписи доверенностью или приказом?(с правом подписи договоров,трудовых,документов по охране труда?).Право подписи имеет один директор фирмы ооо,право подписи хотят оформить на учредителя той же фирмы ооо
, вопрос №3046911, людмила, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 07.02.2018