Как производится окончание исправительных трудовых работ?

Добрый день у меня оканчивается срок испав работ позвонив инспектору попытавшись уточнить что как и когда мне делать я не получил одекватного ответа ... как производится окончание итр???

, Денис, г. Краснодар
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Вам необходимо взять в с УИН документ об окончании отбытия наказания и УИН должна предложить администрации Вашей работы прекратить удержания из Вашей зарплаты.

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения

6. Уголовно-исполнительная инспекция в день окончания срока исправительных работ, а при освобождении от этого наказания по другим основаниям — не позднее следующего рабочего дня после получения соответствующих документов обязана предложить администрации организации, в которой осужденный отбывал исправительные работы, прекратить удержания из его заработной платы. Освобожденному выдается документ об отбытии наказания или освобождении от него.

Удачи Вам