120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли получить гражданство РФ на основании квоты?

Можно ли получить гражданство РФ на основании квоты?

07 Февраля 2018, 14:38, вопрос №1899347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
7
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена! Статьей 11 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» предусмотрены следующие основания приобретения гражданства Российской Федерации: а) по рождению; б) в результате приема в гражданство Российской Федерации; в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации; г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Понятия «квоты на получение гражданства» в законодательстве Российской Федерации отсутствует, на территории Российской Федерации данное понятие не применимо. Таким образом, получить гражданство Российской Федерации на основании «квоты» нельзя.

Гражданин желающий иметь российское гражданство проходит все предварительные этапы для его получения. Вначале ему разрешают временно проживать в РФ, затем оформляют вид на жительство в стране, и только после соблюдения всех необходимых процедур иностранец может стать полноправным гражданином Российской Федерации.

Дополнительно, сообщаю что для иностранных граждан предусматриваются квоты для временного проживания на территории Российской Федерации (РВП).

07 Февраля 2018, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут