Куда обратиться для получения данных о стоимости моей доли квартиры?

Здравствуйте у меня такой вопрос , у меня есть доля в квартире я хотела бы узнать о её стоимости куда мне обратится ? И я в этой квартире не живу, в ней прописана я у меня там доля ,мои дети ,отец и дедушка тоже там прописаны.Я не оплачиваю квартиру могут ли из неё выписать без моего согласия нас с детьми ? И ещё такой вопрос мы с мужем хотим брать ипотеку но у меня была давно плохая кредитная история могут ли нам его одобрить ?

, Евгения, г. Лобня
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Кадастровую стоимость  вы можете узнать, заказав Выписку из ЕГРН. Обратитесь в МФЦ. Собственник несет  расходы на содержание квартиры.  То, что вы не проживаете в ней, не снимает с вас  обязанности по ее содержанию. Лишить права собственности этой квартиры вас не смогут, но взыскать деньги  на ее содержание в размере принадлежащей вам доли — могут.