8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если мой участок при межевании заходит на чужие?

Здравствуйте. В декабре 2018 хотел оформить межевание, предоставил все имеющиеся документы. Приехали кадастровые инженеры произвели замеры фактической площади по забору что составило 1070м. по документам 998м. Но в СНТ сделано межевание земель общего пользования в 2016году и мне оставлено место по схеме 1007м. таким образом что мой участок земли получился до моего забора с трех сторон, а с четвертой стороны два метра за забором единственного моего соседа. Председатель требует снести забор или оплачивать прихват с 2014 года хотя забор стоит с 2001 года.(с 2014 года начало деятельности нового председателя правления СНТ) На участке с двух сторон дренажная канава с одной сосед с отмежёванным своим забором и спереди дорога. Вопрос: Как так получается что по факту у всех все на своих местах, а на схеме ЗОП мой участок залез углами с четырех сторон. Что делать в таких случаях.

Показать полностью
  • IMG_8291
    .jpg
  • IMG_8291
    .jpg
  • IMG_8292
    .jpg
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, Вячеслав. Вопрос у Вас сложный. И скорее всего придется Вам его решать в судебном порядке. Для начала напишите запрос — заявление председателю Вашего СНТ, чтобы он дал разъяснения по данному вопросу. Этим же запросом необходимо выяснить кто и когда делал межевание в СНТ. Кроме того, желательно получить копию данного документа. А далее уже по обстоятельствам, в зависимости от ответа председателя.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

По данному вопросу у председателя ответ один вы получили свой метры по свидетельству. Межевание делала компания ГеоГарант. Ответ такой, так согласовал председатель СНТ.

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

По данному вопросу у председателя ответ один вы получили свой метры по свидетельству. Межевание делала компания ГеоГарант. Ответ такой, так согласовал председатель СНТ. Первый план по факту второй то что оставили для межевания.

Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Земельное право
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. После смерти мамы в 2019 г. я вступила в права наследства на дом и участок. Решила продать дом. И тут выясняется, что межевание , проведенное в 2000г. не зарегистрировано в Росреестре. Хотя у меня на руках есть документ и старый межевой план. В апреле 2024. Кадастровый инженер отказывает в регистрации участка, т.к. выясняет, что произошло наложение смежного участка на 7 м. У соседки участок зарегистрирован в Росреестре в 2008году. Как быть? Отношений с ней нет никаких. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Благодарю вас.
, вопрос №4093310, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018