Имею ли я право уйти из декрета в декрет?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете на данный момент, в мае ребёнку исполнится 3 года и декрет закончится, но на данный момент я забеременела, могу ли уйти с этой организации в декрет, могут ли они меня уволить? Получается что где то в сентябре, октябре рожу, на это время я должна выйти на пару месяцев на работу?
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Ксения Качкалова
Добрый день! нет, уволить беременную женщины они не смогут, и дадут вам еще один декрет согласно больничному листу. Исключения составляют женщины, изначально принятые на место декретницы.