Как можно вернуть некачественный товар в магазин и что нужно предоставить?

Купили в рассрочку дублёнку достаточно дорогую 45 тыс. Проносили чуть больше 2х месяцев вся потёрлась чек выкинули имеем ли мы право обменять или вернуть товар и как себя правильно вести с продавцом.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вам необходимо обращаться с письменной мотивированной претензией с требовании о возврате/обмене товара ненадлежащего качесвта.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купили в рассрочку дублёнку достаточно дорогую 45 тыс. Проносили чуть больше 2х месяцев вся потёрлась чек выкинули имеем ли мы право обменять или вернуть товар и как себя правильно вести с продавцом.

Ольга

В первую очередь направьте продавцу письменную претензию, мотивированную положениями Закона о защите прав потребителей, при отрицательном ответе можно обратиться в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).