Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить в ситуации, когда тебя выживают с работы?

Здравствуйте.

Я работаю звукорежиссером в муниципальном госансамбле. В середине ноября 2017 г. был ишемический инсульт, скорая, реанимация, где раз 7 отнималась правая сторона, но в течении 2-х суток восстановилась. Затем лечение в неврологии. В январе закончились деньги, был вынужден выйти с больничного на работу. В начале года на работе затишье, только репетиции. А сейчас начинаются выступления, а я работать на концертах не в состоянии, сейчас опять на больничном, из-за высокого давления. На работе хотят от меня избавиться, по-моему, по статье из-за профнепригодности, я точно не знаю Что мне делать? Работать я не могу, Врачи говорят инвалидность не дадут, потому-что ходить и говорить можешь.

07 Февраля 2018, 11:22, вопрос №1898990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ульяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В Трудовом кодексе установлен запрет на  ​увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ст. 81 ТК РФ). Пока вы находитесь на больничном, Вас никто не может уволить. Однако после выхода с больничного вы должны осуществлять свою трудовую функцию в полной мере. Если Вы понимаете, что не можете работать, вы можете обратится к работодателю с медицинским заключением и просьбой перевести вас на другую работу, которую вы можете выполнять. 

    Согласно ст. 73 ТК РФ работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) (ст. 178 ТК РФ)

    07 Февраля 2018, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Юрий! 

    Согласно п.3 ст 81 ТК РФ уволить по основанию профнепригодности можно только при соблюдении требований установленных законом: созвание аттестационной комиссии компетентной по проверке ваших профессиональных качеств в которой состоит не менее 3 человек среди них представитель профсоюза, и руководитель​. 

    В связи с вашим состоянием здоровья работодатель должен предложить вам другую должность в соответствии с вашим медицинским заключением ст 73 ТКРФ и в случае вашего письменного отказа он вправе вас уволить по основанию предусмотренному п.8 ст. 77 ТК РФ

     отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы

     В таком случае вы имеете право на гарантии: ​Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка​

    07 Февраля 2018, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.