8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас взыскать с отца алименты?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Сейчас мне 23 года, могу ли я сейчас (в судебном порядке), взыскать с отца алименты? Надо ли устанавливать отцовство, в свидетельстве о рождении, в графе отец - стоит прочерк. Не пропущен ли мною, срок подачи искового заявления? Могу ли я сейчас, подать один иск, об установлении отцовства и взыскании алиментов? За какой период можно взыскать алименты с отца? Кто должен подавать исковое - моя мать или я? Большое вам, спасибо.

07 февраля 2018, 08:05, Дмитрий, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Алименты можно взыскать только на несовершеннолетних детей

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей


1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Если вам нужна подробная консультация по Вашей проблеме, всегда можете ее получить, нажав кнопочку ОБЩЕНИЕ В ЧАТЕ. Всего доброго!

07 февраля 2018, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли сейчас я вернуть алименты в размере 33%?
Здравствуйте, у меня 2 детей от первого брака, у бывшего мужа во втором браке ещё 2 детей. Ранее он платил алименты 33%,потом он мне сказал, что его супруга подала на него на алименты и что они расходятся, мне предложил написать письменное соглашение на алименты в 25%,чтоб не тратить время. В итоге оказалось, что они не расходились и живут вместе, все было нужно для того, чтобы сократить алименты. Могу ли сейчас я вернуть алименты в размере 33%?
13 апреля, 12:48, вопрос №3026716, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Уважаемые юристы, вопрос следующий, могу ли я взыскать с отца алименты по прошествии многих лет, которые он
Уважаемые юристы, вопрос следующий, могу ли я взыскать с отца алименты по прошествии многих лет, которые он мне так не разу и не платил, в 90 е мама подавала на алименты, но он укрывался от прииставов, сейчас мне 35 имеют ли такие постановления срок давности, спасибо
16 ноября 2020, 09:09, вопрос №2912299, наталья, г. Томск
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я единолично несу затраты на приобретения жилья, могу ли я взыскать жилищные алименты с ответчика, если помощь в покупке квартиры исходила от родителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я единолично несу затраты на приобретения жилья, могу ли я взыскать жилищные алименты с ответчика, если помощь в покупке квартиры исходила от родителей. Спасибо
02 сентября 2020, 05:14, вопрос №2853800, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Могу ли обязать выплатить отца алименты, с момента развода, до моего совершеннолетия?
Здравствуйте, мне 18 лет, я получаю сейчас СПО, родители развелись 5 лет назад, отец при разводе обещал принимать активное участие в воспитании и материальном содержании детей, но никакой помощи, к сожалению, нет. Мама на алименты не подавала. Могу ли обязать выплатить отца алименты, с момента развода, до моего совершеннолетия?
22 августа 2019, 09:24, вопрос №2481096, Анна, г. Москва
3 ответа
Алименты
Могу ли я взыскать часть алиментов в пользу своего ребенка
Мой муж(гражданский) выплачивает алименты бывшей жене в пользу их общего ребенка с мая 2012 года. У нас с ним есть общий ребенок. Могу ли я взыскать с его жены часть алиментов полученных и получаемых в пользу моего ребенка. В каких случаях это возможно и что для этого нужно. У него есть долг по алиментам, можно ли этот долг поделить между нами.
16 июля 2014, 07:55, вопрос №503104, Ульяна, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2018