8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как списать неполученные коммунальные услуги?

Добрый день! Квартира в другом городе, там никто не проживает лет 10, но тем не менее квартплата начисляется полностью, хотя коммунальными услугами никто не пользуется. Неоднократно уведомляли об отсутствии проживающих. Можно ли списать коммунальные услуги в связи с истечением срока исковой давности? Как написать заявление?

, Бэлла, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

По заявлению списать задолженность в связи с истечением срока исковой давности нельзя, необходимо обращаться в суд. Так как в квартире никто не проживает, еще раз напишите заявление и приложите документы подтверждающие оплату коммунальных услуг по другому адресу. В обязательном порядке останется оплата за содержание жилья и капитальный ремонт, все остальное за 6 месяцев должны скорректировать. Если у Вас не установлены ИПУ на ХВС и ГВС то начислять будут по нормативу за 1 человека.

1
0
1
0
Бэлла
Бэлла
Клиент, г. Улан-Удэ

Благодарю, Надежда!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у моих знакомых соседи сделали из комнаты место для услуг маникюра и педикюра (коммунальная
Здравствуйте, у моих знакомых соседи сделали из комнаты место для услуг маникюра и педикюра (коммунальная квартира) , знакомые часто наблюдают как приходят и уходят женщины, хотелось бы узнать, это законно и имеют ли они право водить чужих людей в квартиру (они снимают, мужчина владелец комнаты)
, вопрос №4866575, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, может ли несовершеннолетний подарить часть своей квартиры брату или матери, они не платят коммунальные услуги, а он там не проживает
Добрый вечер, может ли несовершеннолетний подарить часть своей квартиры брату или матери, они не платят коммунальные услуги, а он там не проживает. Не хочу, чтобы вступив во взрослую жизнь у мальчика были долги за мать. Квартира куплена на материнский капитал
, вопрос №4866083, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на получение компенсации на оплату коммунальных услуг?
Я инвалид 1 группы, прописана в квартире, а собственником является моя дочь и она тут не прописана. Имею ли я право на получение компенсации на оплату коммунальных услуг?
, вопрос №4865890, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла сестра завещание на меня, имею право на проживание в квартире до вступления наследства и отпачивать коммунальные услуги и погасить долги
Умерла сестра завещание на меня, имею право на проживание в квартире до вступления наследства и отпачивать коммунальные услуги и погасить долги
, вопрос №4865707, Екатерина, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оплачивать коммунальные услуги при отсутствии документов на это помещение?
Бывшее общежитие. Занимаем нежилое помещение. Подан иск в суд для его узаконивания. Можно ли оплачивать коммунальные услуги при отсутствии документов на это помещение? И как если можно?
, вопрос №4865696, Сергей Данилович, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2018