Можно ли в ФМС Москвы поставить штамп о снятии с регистрационного учета?

Здравствуйте. Мы с мужем постоянно проживаем за границей. Несколько лет назад свекровь выписала нас из крартиры по суду, но шттампы о прописке остались. В г. Омск, где раньше были прописаны мы приехать не можем. Можно ли в ФМС г. Москвы ( куда мы можем ненадолго прилететь) поставить штамп о снятии с регистрационного учета в связи с постоянным проживанием заграницей? Ведь сейчас же все компьютеризированно, можно ведь сделать запрос в ФМС г.Омска и поставить штамп в Москве? Или это нереально?

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Уточняю, что решения суда на руках нет. Это было больше 5 лет назад, нам просто свекровь по телефону сообщила,что мы выписаны из квартиры по суду так как там не проживаем. Нам регистрация и не нужна , так как живем не в России, но из-за штампа в паспорте получается, что мы там зарегистрированы. Будем думать... спасибо за информацию.

, Дарья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Мы с мужем постоянно проживаем за границей. Несколько лет назад свекровь выписала нас из крартиры по суду, но шттампы о прописке остались. В г. Омск, где раньше были прописаны мы приехать не можем. Можно ли в ФМС г. Москвы ( куда мы можем ненадолго прилететь) поставить штамп о снятии с регистрационного учета в связи с постоянным проживанием заграницей? Ведь сейчас же все компьютеризированно, можно ведь сделать запрос в ФМС г.Омска и поставить штамп в Москве? Или это нереально?

Дарья

Добрый день! Прошу уточнить — для начала сообщите решение суда вступило в законную силу??? Решение суда у Вас на руках имеется?

В г. Омск, где раньше были прописаны мы приехать не можем.

Дарья

Это плохо поскольку так бы все вопросы там и решили. Вы по почте можете направить заявление о направлении в Ваш адрес справки о снятии с регистрационного учёта в Омске.

Можно ли в ФМС г. Москвы ( куда мы можем ненадолго прилететь) поставить штамп о снятии с регистрационного учета в связи с постоянным проживанием заграницей?

Дарья

В данном случае вопрос не однозначен поскольку штамп по идее должен стоять по месту регистрации. Получается так, что Вы в Москве не зарегистрированы — поэтому они свой штамп поставить не смогут. В Данном случае Вам или ехать в Омск и там ставить штамп или сделать регистрацию в г. Москва и они через запрос снимут с регистрации по прежнему месту жительства. А потом через несколько дней просто подадите письменное заявление в Москве о снятии с регистрации, получите адресные листки убытия и Вам поставят штамп о снятии с регистрации.