8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в ФМС Москвы поставить штамп о снятии с регистрационного учета?

Здравствуйте. Мы с мужем постоянно проживаем за границей. Несколько лет назад свекровь выписала нас из крартиры по суду, но шттампы о прописке остались. В г. Омск, где раньше были прописаны мы приехать не можем. Можно ли в ФМС г. Москвы ( куда мы можем ненадолго прилететь) поставить штамп о снятии с регистрационного учета в связи с постоянным проживанием заграницей? Ведь сейчас же все компьютеризированно, можно ведь сделать запрос в ФМС г.Омска и поставить штамп в Москве? Или это нереально?

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Уточняю, что решения суда на руках нет. Это было больше 5 лет назад, нам просто свекровь по телефону сообщила,что мы выписаны из квартиры по суду так как там не проживаем. Нам регистрация и не нужна , так как живем не в России, но из-за штампа в паспорте получается, что мы там зарегистрированы. Будем думать... спасибо за информацию.

, Дарья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Мы с мужем постоянно проживаем за границей. Несколько лет назад свекровь выписала нас из крартиры по суду, но шттампы о прописке остались. В г. Омск, где раньше были прописаны мы приехать не можем. Можно ли в ФМС г. Москвы ( куда мы можем ненадолго прилететь) поставить штамп о снятии с регистрационного учета в связи с постоянным проживанием заграницей? Ведь сейчас же все компьютеризированно, можно ведь сделать запрос в ФМС г.Омска и поставить штамп в Москве? Или это нереально?

Дарья

Добрый день! Прошу уточнить — для начала сообщите решение суда вступило в законную силу??? Решение суда у Вас на руках имеется?

В г. Омск, где раньше были прописаны мы приехать не можем.

Дарья

Это плохо поскольку так бы все вопросы там и решили. Вы по почте можете направить заявление о направлении в Ваш адрес справки о снятии с регистрационного учёта в Омске.

Можно ли в ФМС г. Москвы ( куда мы можем ненадолго прилететь) поставить штамп о снятии с регистрационного учета в связи с постоянным проживанием заграницей?

Дарья

В данном случае вопрос не однозначен поскольку штамп по идее должен стоять по месту регистрации. Получается так, что Вы в Москве не зарегистрированы — поэтому они свой штамп поставить не смогут. В Данном случае Вам или ехать в Омск и там ставить штамп или сделать регистрацию в г. Москва и они через запрос снимут с регистрации по прежнему месту жительства. А потом через несколько дней просто подадите письменное заявление в Москве о снятии с регистрации, получите адресные листки убытия и Вам поставят штамп о снятии с регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018