Обязана ли УК предоставить копию договора на уборку придомовой территории МКД по требованию?

Добрый день!

Обязана ли УК предоставить копию договора на уборку придомовой территории МКД по требованию собственника жилья? УК отказывается предоставить копию договора на уборку придомовой территории по письменному заявлению. Предлагают лишь ознакомится с документом в их офисе. Законно ли это?

, Анна, г. Саратов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите на них жалобу в орган местного самоуправления, там же вам дадут и копию плана уборочной территории. Было бы лучше, если бы план истребовал председатель вашего домкома. Удачи!