8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли регистрация без права на жилплощадь?

Здравствуйте, Моя жена не имеет постоянной регистрации. У моей матери долевая собственность с братом, они не против зарегистрировать мою жену постоянно, без права на жилплощадь. Вопрос. Смогут ли её выписать в будущем в никуда если это потребуется? И нужно ли составлять какой либо договор между сторонами, собственниками и моей женой? Чье присутствие необходимо при составлении договора?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можно составить договор найма жилого помещения. Договор должны подписать собственник жилого помещения и наниматель. Для регистрации по месту жительства необходимо обратиться в территориальное отделение МВД и подать заявление о регистрации. Регистрация по месту  Жительства не дает никакого права претендовать на собственность в этой квартире. Однако выписать из жилого помещения можно только на основании судебного решения, если ваша жена откажется выписаться добровольно. 

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточните пожалуйста, договор подписать должны все собственники или достаточно одного? И можно ли через МФЦ прописать?

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых, регистрация (постоянная или временная) не дает каких-либо прав кроме права проживания в квартире (доме). Так что в этом плане можете быть спокойны и никаких договоров заключать не надо. Достаточно согласия собственника, выраженного в заявлении. Обращаться надо в регистрационный отдел УВМ (бывшее УФМС).

Что касается Вашего вопроса:

Смогут ли её выписать в будущем в никуда если это потребуется? 

Да, но если она будет против, то вопрос придется решать в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.02.2018